Расслабляющий массаж

В своей деятельности я придерживаюсь классического массажа с индивидульным подходом к каждому моем моему гостю. Однако за время обучения и практики, я пришел к выводу, что современной женщине и мужчине необходим комплексный массаж, гибрид восстановительного, успокающего и косметического массажа. Такую услугу уже предоставляют в косметических салонах Москвы, но цена на них зачастую не позволяет систематически получать это удовольствие. Я же делаю прекрасный расслабляющий массаж в приятной обстановке у вас дома за оптимальную цену, потому что именно систематичность приносит устойчивые плоды в виде хорошего настроения, прекрасной кожи и жизненной энергии.

Большие физические нагрузки на рабочем месте, в быту, в спорте требуют проведения восстановительного массажа.
Восстановительный массаж применяется и как часть реабилитационных мер, проводимых после некоторых заболеваний, в частности, заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Восстановительный массаж способствует снятию усталости и напряжения, служит профилактической мерой по предупреждению травм и заболеваний.
Основные задачи восстановительного массажа — активизация кровообращения и лимфотока, удаление из организма продуктов его жизнедеятельности, повышение мышечного тонуса, нормализация мышечной функции, активация функционирования спинальных мотонейронов.
Проводить восстановительный массаж нужно в спокойной обстановке в затемненном помещении, в котором отсутствуют посторонние раздражители.

Массаж успокаивающий широко применяется для нормализации эмоционального состояния человека. С помощью успокаивающего массажа снимают излишнее эмоциональное и физическое напряжение,
возбуждение, бессонницу.

Косметический массаж способствует активизации обмена веществ, очищает кожу, ускоряет кровообращение, помогает удалять из тканей продукты жизнедеятельности организма, облегчает дыхание кожи, поддерживает тонус мышц. В результате проведения процедуры косметического массажа происходит значительное улучшение самочувствия, поднимается настроение, человек становится бодрым и энергичным.

Таким образом, соединяя эти три вида массажа в единое гармоничное целое, вы получите большое физическое и моральное удовольствие со всеми положительными эффектами, перечисленными выше.

Систематическое проведение расслабляющего массажа с натуральными маслами помогает достичь следующих результатов:
— значительно замедляется увядание и старение кожи;
— укрепляются мышцы тела;
— улучшается состояние кожи, она становится гладкой и упругой, восстанавливается здоровый цвет кожи;
— процесс салоотделения кожи нормализуется, происходит очищение кожи от сальных пробок и ороговевших клеток;
— происходит рассасывание на коже рубцов;
— устраняется отечность, особенно это касается ног;
— уменьшаются жировые отложения.

Естественно, в случае борьбы с лишним весом одним массажем не ограничиться. Об этом подробно пойдет речь в разделе "Диета и с чем её едят"
 
Расслабляющий массаж у вас дома. Design by Pocket