Виды массажа




Своим гостям я предоставляю общий и локальный массаж, в зависимости от желания каждой и каждого.

ОБЩИЙ МАССАЖ

Массаж, при котором массируется вся поверхность тела, называется общим. Время проведения общего массажа зависит от его вида, а также от веса тела массируемого, его возраста, пола и других особенностей. В среднем это занимает от 40 минут до часа
Обычно массаж начинается с больших участков тела и крупных мышц, то есть со спины. Затем переходит к шее и рукам. Далее выполняется массаж тазовой области, ягодиц, бедер. После этого следует массаж коленного сустава, икроножной мышцы, ахиллова сухожилия, пятки, подошвенной поверхности стопы.
Следующий этап массажа — массирование пальцев ног, голеностопных суставов и голеней (массируемый принимает положение лежа на спине). Далее идут коленные суставы и бедра.

ЛОКАЛЬНЫЙ МАССАЖ

При выполнении локального массажа массируется отдельная часть тела, например шея, спина, ноги и т. д. При необходимости с помощью локального массажа массируются отдельные мышцы, суставы, связки и т. д.
Этот массаж нееобходим в случаях, когда у человека возникает напряжение в спине и в шее от постоянной сидячей работы.
Время проведения сеанса локального массажа зависит от того, какая часть тела подвергается массажу. Обычно локальный массаж длится не менее 10 минут, но не более 25 минут.
Все приемы, используемые при проведении частного массажа, выполняются в такой же последовательности, как и при выполнении общего массажа.

Таким образом, по вашему желанию будет проведен общий либо докальный массаж. Плюс следует отметить, что для лучшего эффекта я использую натуральные масла и благовония так же по вашему желанию и вкусу, которые обсуждаются непосредственно перед сеансом массажа.
 
Расслабляющий массаж у вас дома. Design by Pocket