Предосторожности

Перед проведением сеанса массажа настоятельно рекомендую вам принять теплый душ, а если это невозможно по каким-либо причинам, то необходимо помыть ноги и обтереть все тело влажным полотенцем.
Делается это для того, чтобы во время массажа в поры кожи не попала грязь и омолаживающие масла и мази легче впитывались - тогда будет достигаться максимальный оздоровительный эффект.
При локальном массаже участок тела, на котором будет выполняться массаж, нужно протереть спиртом или одеколоном. Оптимальный вариант - протереть кожу водкой.
Во время сеанса общего массажа разрешается, чтобы на массируемом оставалось нижнее белье, но для достижения лучшего эффекта рекомендуется, чтобы кожа была открыта. Для этого оптимально подходит раздельный купальный костюм.
При некоторых кожных заболеваниях (дерматита, герпеса, экземы, а также грибковых заболеваний) массаж производить нельзя. Также противопоказан массаж людям с тяжелыми заболеваниями сердца и щитовидной железы.Нежелательно наличие гнойничковых заболеваний на коже; если таковые имеются, то массаж выполнять нельзя. Еще одним противопоказанием является гипертония, при которой проводить сеанс массажа не рекомендуется.
Для проведения массажа желательно выбрать наиболее жесткую кровать или кушетку. Локальный массаж проводится на стуле либо небольшом кресле.
Если вы приняли во внимание все предосторожности выше, то вам остается лишь улыбнуться и получать удовольствие.
 
Расслабляющий массаж у вас дома. Design by Pocket